Как правильно выбрать радиатор отопления?

При выборе оборудования сосредоточьтесь на нескольких факторах: название бренда, страна — производитель, материал (чугун, алюминий или биметаллический состав).

Обязательно учитывайте тип системы отопления. Так как в России наиболее распространено централизованное и автономное отопление, то каждый производитель изготавливает оборудование с учетом специфики конкретной системы.

Например, для централизованного отопления характерны перепады давления, а это значит, что лучшим образом подойдет чугунный или биметаллический радиатор. Монолитные модели биметаллических радиаторов выдерживают давление до 100 бар.

Для автономной системы отопления подойдет более дешевый радиатор с высокой теплоотдачей, например, из стали или алюминия. Еще один плюс конструкций — эстетичный внешний вид. Современные радиаторы идеально вписываются в интерьер, не привлекают к себе внимание и экономят полезную площадь помещения.

Долговечность и антикоррозийные свойства тоже играют важную роль. Заслуженное первое место занимает самый прочный материал — чугун. Ему не страшна коррозия, радиатор не боится влаги и плесени. Срок жизни чугунного радиатора — более 50 лет! На втором месте — биметаллические конструкции, которые можно бесперебойно эксплуатировать более 25 лет. Чуть сложнее использовать оборудование из стали, так как из системы нельзя сливать воду на долгий срок (есть риск коррозии), время службы составляет 15-25 лет (все зависит от соблюдения правил эксплуатации).

Узнать более подробную информацию Вы можете, позвонив по телефону. Персональный менеджер ответит на любые вопросы и рассчитает стоимость оборудования.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Документы

Рекламный буклет Размер: 157.6 Кб